ru uk en

Как и любой элемент, выполненный из металла, легкосплавные диски подвержены воздействию внешних факторов. Рассмотрим их и попробуем найти противодействие для долгой эксплуатации в красивом виде любимых колес. Тормозная пыль, возникающая при трении колодок с тормозными«блинами», довольно негативно влияет на верхний слой ЛКП дисков. Совет донельзя прост – периодически удаляйте ее остатки. Особенно важно не допускать  механического повреждения покрытия диска. Ведь появление царапин и сколов со временем может привести к самым неприятным последствиям, а именно – появлению коррозии. К повреждениям диска также может привести применение зимой цепей противоскольжения.

Вкратце коснемся мойки колес. Для их мытья необходимо использовать не агрессивные очистители и моющие средства с проточной водой. Содержание растворителей и кислот, а также использование абразивных полиролей могут испортить лакокрасочное покрытие дисков за считанные минуты. Обязательно промы ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Дата: 2015-01-10 | Комментарии (0)

Обычный резиновый вентиль отлично подходит для использования в стальных дисках. Он дешев и практичен. Однако стоит помнить, что срок его службы ограничен из-за быстрого старения, поэтому замена резиновых вентилей должна производится ежесезонно. Разборные вентили, как правило изготовлены из нержавеющей стали, не подверженной старению и коррозии. Разбороной вентиль надежен на любой скорости, т.к. физически не имеет свободного хода под воздействием центробежных сил. Это гарантирует его 100% надежность в любых условиях и на любых скоростях движения!  Многие водители этому элементу части диска не придают значения, а зря. Если вы часто ездите по трассе со значительным превышением скоростного режима, то мы советуем использовать только металлические разборные вентили. Кстати, эстетически - такой элемент  только улучшает дизайн колеса, а не портит его своей простой (в случае использования резинового черного вентиля). 

Просмотров: 1234 | Дата: 2015-01-10 | Комментарии (0)

Работа на шиномонтаже(095) 552-62-72, (098) 118-30-26

close